Vereinsmeister

Damen & Herren

Jahr Spieler Spielerin
2017 Fabian Elxnath Isabel Kuper
2016 Martin Elxnath Sibylle Müller
2015 Martin Elxnath Isabel Kuper
2014 Kevin Valentin Isabel Kuper
2013 Jan Ebentheuer Natascha Elxnath
2012 Kevin Valentin Natascha Elxnath
2011 Jan Ebentheuer Natascha Elxnath
2010 Marcel Eisenmann Natascha Elxnath
2009 Pascal Eisenmann  
2008 Holger Knebel  
2007 Holger Knebel  
2006 Marcel Eisenmann  
2005 Markus Kühner Sybille Müller
2004 Marcel Eisenmann  
2003 Markus Pütz  
2002 Jürgen Häcker  
2001 Markus Kühner  
2000 Wolfgang Frey  
1999 Markus Kühner Ellen Weida
1998 Hubert Geggus Birgit Breitinger
1997 Jürgen Häcker Katrin Breitinger
1996 Jürgen Häcker Sibylle Müller
1995 Jürgen Häcker Sibylle Müller
1994 Stefan Trautwein Birgit Breitinger
1993 Siegfried Huber Birgit Breitinger
1992 Stefan Trautwein  
1991 Jürgen Häcker Birgit Breitinger
1990 Jürgen Häcker  
1989 Uwe Enderle Ellen Weida
1988 Hans Brendenbach Ellen Weida
1987 Klaus Weiß Ellen Weida
1986 Hubert Geggus  
1985 Hubert Geggus Birgit Breitinger
1984 Hubert Geggus  
1983 Hubert Geggus Birgit Breitinger
1982 Hans Brendenbach  
1981 Jürgen Häcker  
1980 Horst Majer Ingrid Bergfeld
1979 Siegfried Huber Birgit Schießer
1978 Wolfgang Preischl Ellen Weida
1977 Peter Langendörfer Ellen Weida
1976 Wolfgang Preischl Birgit Schießer
1975 Gerhard Singer Ellen Weida
1974 Gerhard Singer  
1973 Richard Häcker  
1972 Gerhard Singer  
1971 Richard Häcker  
1970 Richard Häcker  
1969 Richard Häcker  
1968 Arno Schulz  
1967 Richard Häcker  
1966 Richard Häcker  
1965 Richard Häcker  

Jugend & Schüler A

Jahr Spieler/in (Jugend) Spieler/in (Schüler A)
2017 Jan Mayer Adrian Tanko
2016 Eva Steimer Samira Apfel
2015 Eva Steimer Jan Mayer
2014 Steffen Franz Loris Heimann
2013 Jan Ebentheuer Nora Beke
2012 Jan Ebentheuer David Breiding
2011 Jan Ebentheuer Eva Steimer
2010 Fabian Elxnath Lada Gradceva
2009 Natascha Elxnath  
2008   Fabian Pfann
2007 Pascal Eisenmann Fabian Elxnath
2006 Martin Elxnath Janine Gwosdz
2005 Pascal Eisenmann Jan Wegner
2004 Marcel Eisenmann Janine Gwosdz
2003 Sebastian Kummer Kevin Valentin
2002 Sebastian Kummer Marcel Eisenmann
2001 Sebastian Kummer Martin Elxnath
2000 Manuel Alfke Martin Elxnath
1999   Manuel Alfke
1998   Sebastian Kummer
1997 Cornelius Breitinger  
1990 Matthias Hauswirth  
1983 Matthias Apfel  
1981 Uwe Enderle Matthias Apfel
1980 Wolfgang Frey Peter Rensch
1979 Karlheinz Blum  
1977 Karlheinz Blum  

Mädchen & Schüler B

Jahr Spielerin (Mädchen) Spieler/in (Schüler B)
2017   Joshua Rieber
2016   Simon Plato
2015   Daniel Martin
2014   Lukas Kling
2013   Samira Apfel
2011   Vinzenz Götz
2010   Eva Steimer
2009   Samuel Kopmann
2008 Natascha Elxnath  
2007 Natascha Elxnath  
2006 Natascha Elxnath Fabian Elxnath
2005 Lena Müller Fabian Elxnath
2004   Marvin Sohl
2003   Denise Wolf
2002   David Kunzmann
2001   Pascal Eisenmann
1999   Martin Elxnath
1998   Tobias Kummer
1977 Sybille Seifert  
Wir verwenden Cookies, um unsere Webseiten besser an Ihre Bedürfnisse anpassen zu können. Durch die Nutzung unserer Webseiten akzeptieren Sie die Speicherung von Cookies auf Ihrem Computer, Tablet oder Smartphone. Weiterlesen …