Unsere größten sportlichen Erfolge

Jahr Sportler
2022 Decker, Nico
Badische Einzelmeisterschaften Ju 15 m Einzel
Platz 3
  Li, Eric/Stern, Jonathan
Badische Einzelmeisterschaften Ju 11 m Doppel
Platz 2
  Apfel, Samira
Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse A
Platz 3
  Decker, Nico
Verbandsrangliste Ju 15 m
Platz 2
  Kestler, Finja
Verbandsrangliste Ju 15 w
Platz 2
  Li, Eric
Regionalrangliste Ju 12 m
2021 Li, Eric/ Stern, Jonathan
Bezirksmeisterschaften U 11m Doppel
2019 Colin Kestler
Bawü-Rangliste Top 12 U13 m
Platz 9
  Nico Decker
Verbandsrangliste U12 m
  Colin Kestler
Verbandsrangliste U13 m
  Samira Apfel
Badische Einzelmeisterschaften U18 w
2018 Samira Apfel Regionalrangliste U18 w
  Levi Herbster Verbandsrangliste U12m
  L. Herbster / C.Kestler Badische Einzelmeisterschaften U11 Doppel
  L. Herbster / C.Kestler Bezirksmeisterschaften U11 Doppel
2017 Samira Apfel Bezirksmeisterschaften 18 w
  Collin Kestler Bezirksmeisterschaften U15m-1000Punkte
  L. Herbster/ C. Kestler Bezirksmeisterschaften U11 m Doppel
  Levi Herbster Bezirksmeisterschaften U11 m
  S. Müller/ B. Reisinger Bezirksm. Seniorinnen 40 Doppel
  S. Müller/ R. Stebner Bezirksmeisterschaften Senioren Mixed
  P. Gesell/ L. Schmidt Bezirksmeisterschaften Mixed
  C. Haug/ S. Müller Bezirksmeisterschaften Damen B Doppel
  P. Gesell/ F. Elxnath Bezirksmeisterschaften Herren B Doppel
  Levi Herbster Bezirksrangliste und Regionsrangliste U 11
2016 M. Elxnath/ A. Siegele Bezirksmeisterschaften Mixed B
  P. Gesell/ L. Sühs Bezirksmeisterschaften Herren C Doppel
  P. Benekwitz/ Pfister Bezirksmeisterschaften Herren D Doppel
  S.Müller/ I. Sühs Bezirksmeisterschaften Seniorinnen Doppel
  F. Elxnath/M. Elxnath Bezirksmeisterschaften Herren B Doppel
  M. Elxnath/K. Valentin Bezirksmeisterschaften Herren A Doppel
  I. Kuper/ A. Siegele Bezirksmeisterschaften Damen B Doppel
  N. Elxnath/ I. Kuper Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
  Sibylle Müller Bezirksmeisterschaften Seniorinnen 40
  Timo Blankenstein Bezirksmeisterschaften Herren D
  Samira Apfel Bezirksrangliste, Regionsrangliste und Verbandsrangliste U 15
  Levi Herbster Bezirksrangliste U 11
2015 S. Apfel Bezirksrangliste U 14
2014 N. Elxnath/ I. Kuper Bezirksmeisterschaften Juniorinnen Doppel
  N. Elxnath/ I. Kuper Bezirksmeisterschaften Damen A Doppel
  F. Elxnath/ J. Ebentheuer Bezirksmeisterschaften U 18 Doppel
  S. Apfel Bezirksrangliste U 13
2013 I. Kuper Juniorinnen
  I. Kuper/ N. Elxnath Damen Doppel
  I. Kuper Bezirksmeisterschaften Damen B
2012 N. Elxnath/ M. Winter Bezirksmeisterschaften Mixed
  M. Elxnath/ Kattermann Bezirksmeisterschaften Doppel B
  Kevin Valentin Bezirksmeisterschaften Herren A
  Sibylle Müller Bezirksmeisterschaften Damen B
  Jan Ebentheuer Bezirksmeisterschaften U 15
  Eva Steimer Bezirksrangliste U 14
  I. Kuper Bezirksrangliste U 18
2011 N. Elxnath/I. Kuper Bezirksmeisterschaft Damen B Doppel
  N. Elxnath/I. Kuper Bezirksmeisterschaft U 18 Doppel
  Eva Steimer Regionalrangliste Schülerinnen U 13
  Samira Apfel/Katrin Berger Bezirksmeister Doppel U 11
  Cedric Gouthier Bezirksmeister Einzel U 15
  N. Beke, Bezirksrangliste Schülerinnen U12
  E. Steimer, Bezirksrangliste Schülerinnen U13
  N. Elxnath, Regionalrangliste Mädchen U 18
2010 N. Beke, Kreisrangliste Schülerinnen U11
  K. Link, Kresirangliste Schülerinnen U12
  M. Aferkou, Kreisrangliste Schülerinnen U14
  F. Elxnath, Regionalrangliste Schüler U14
  J. Ebentheuer, Badische Endrangliste Schüler U13
  N. Beke / K. Maurer, Bezirksmeister C Schülerinnen Doppel
  J. Ebentheuer, Bezirksmeister B Schüler
  L. Schwärzel / J. Ebentheuer, Bezirksmeister B-Schüler Doppel
  N. Elxnath / I. Kuper, Bezirksmeister Mädchen Doppel
  N. Elxnath, Bezirksmeister Mädchen
  I. Kuper / M. Winter, Bezirksmeister Mixed
  N. Elxnath, Bezirksmeister B Damen
  N. Elxnath / I. Kuper, Bezirksmeister Juniorinnen Doppel
  M. Elxnath, Bezirksmeister B Herren
  M. Elxnath / C. Gau B Herren Doppel
  N. Elxnath / M. Winter Mixed
  S. Müller / A. Schork Seniorinnen Doppel
2009 M. Sohl, Kreisrangliste Schüler U13
  L. Schwärzel Regionalrangliste Schüler U11
  N. Beke / R. Hain, Kreismeister C Schülerinnen Doppel
  J. Ebentheuer, Kreismeister B Schüler
  J. Ebentheuer / F. Elxnath, Kreismeister B Schüler Doppel
  I. Kuper, Kreismeister A Schülerinnen
  I. Kuper / R. Hain, Kreismeister A Schülerinnen Doppel
  P. Benkewitz / L. Piepka, Kreismeister Jungen B Doppel
  K. Valentin, Kreismeister Jungen A
  K. Valentin / P. Eisenmann, Kreismeister Jungen A Doppel
  N. Elxnath / I. Kuper, Kreismeister Mädchen Doppel
  N. Elxnath / M. Winter, Kreismeister Mixed
  M. Eisenmann, Kreismeister Herren S
  N. Elxnath, Kreismeister Damen A
  N. Elxnath, Kreismeister Damen B
  M. Eisenmann, Kreismeister Junioren
  N. Elxnath, Juniorinnen
  N. Elxnath / I. Kuper, Kreismeister Juniorinnen
2008 N. Elxnath / S. Schestag, Albgauturnier U18 Doppel
  P. Eisenmann / D. Eberwein, Albgauturnier U15 Doppel
  F. Frank, Badische Einzelmeisterschaften U15
  F. Frank / P. Eisenmann, Badische Einzelmeisterschaften U15 Doppel
  P. Eisenmann / T. Kraft, Badische Einzelmeisterschaften U15 Mixed
  J. Ebentheuer, Regionalrangliste Schüler U11
  F. Elxnath, Regionalrangliste Schüler U12
  N. Elxnath, Regionalrangliste Schülerinnen U15
  J. Ebentheuer, Badische Endrangliste Schüler U11
  J. Ebentheuer, Kreismeister C-Schüler
  D. Pfann / Bayoumi, Kreismeister C-Schüler Doppel
  P. Eisenmann / A. Frank, Kreismeister Mixed
  K. Valentin, Kreismeister A-Jungen
  P. Eisenmann / K. Valentin, Kreismeister A-Jungen Doppel
2007 M. Spieß, Badischer Meister Schüler
  F. Elxnath, Kreisrangliste U11
  F. Elxnath, Regionalrangliste U11
  M. Spieß, Ba-Wü. Rangliste U11
  M. Eisenmann, Regionalrangliste
  F. Frank, Badische Meisterschaften B-Schüler Doppel
  J. Ebentheuer, Kreismeister Schüler C
  J. Ebentheuer / D. Pfann, Kreismeister Schüler C Doppel
  I. Kuper / A.-L. Frank, Kreismeister Schülerinnen B Doppel
  P. Eisenmann / D. Eberwein, Kreismeister Schüler A Doppel
  M. Eisenmann, Kreismeister Herren B
  M. Eisenmann / M. Elxnath Kreismeister Herren B Doppel
  M. Eisenmann, Kreismeister Junioren
2006 M. Spiess, Badischer Meister U15
  M. Spiess, Kreismeister Schüler A und B
  M. Spiess / F. Frank, Kreismeister Schüler A- und B-Doppel
  M. Eisenmann / P. Eisenmann, Kreismeister Jugend A-Doppel
  M. Eisenmann, Kreismeister Junioren
  M. Eisenmann / H. Knebel, Kreismeister Herren B-Doppel
  H. Knebel, Kreismeister Herren B-Einzel
2005 K. Valentin / P. Eisenmann, Kreismeister Schüler A-Doppel
  P. Eisenmann / F. Frank, Kreismeister Schüler B-Doppel
  P. Eisenmann, Kreismeister Schüler B-Doppel
2004 S. Müller, Kreismeister-Damen B-Einzel
  K. Valentin, Kreisrangliste-Schüler U13
  J. Gwosdz, Kreisrangliste-Schüler U14
  P. Eisenmann, Badischer Meister-Schüler C
  P. Eisenmann, Badische Endrangliste-Schüler
2003 P. Eisenmann, Kreismeister-Schüler C-Einzel und Doppel
  P. Eisenmann, Kreismeister-Schüler B-Einzel und Doppel
  P. Eisenmann, Kreisrangliste-Schüler C
  P. Eisenmann, Badischer Meister Schüler C
  M. Eisenmann, Kreismeister-Schüler A-Mixed
  M. Eisenmann, Kreismeister-Schüler A-Doppel
  M. Eisenmann, Regionalrangliste
  K. Valentin, Kreisrangliste-Schüler B
  D. Wolf, Kreismeister-Schülerinnen A-Mixed
2002 P. Eisenmann, Kreismeister-Schüler C-Einzel und Doppel
  P. Eisenmann, Kreisrangliste-Schüler C
  M. Eisenmann / M. Elxnath, Kreismeister-Schüler A-Doppel
  J. Gwosdz, Kreismeister-Schülerinnen B-Doppel
2001 E. Weida, Kreismeister-Senioren 2-Einzel und Mixed
  M. Eisenmann, Kreismeister-Schüler B-Einzel und Doppel
  M. Eisenmann, Kreisrangliste, Schüler B-Einzel
1999 M. Eisenmann, Kreismeister-Schüler C-Doppel
1998 E. Weida, Kreismeister-Senioren-Mixed
1994 K. Breitinger, Kreismeister-Mädchen-Einzel, Doppel und Mixed
  M. Hauswirth, Kreismeister-Jugend-Einzel
1993 I. Bergfeld, Kreismeister-Senioren 2-Einzel
  E. Weida, Kreismeister-Mixed
  S. Trautwein, Kreismeister-B Klasse-Einzel
1992 S. Müller, Kreismeister-Damen-Doppel
1991 S. Müller, Kreismeister-Damen B-Einzel
  M. Apfel, Kreismeister-S Klasse, Einzel
  O. Frank, Kreismeister Senioren 3-Einzel
1990 E. Weida, Kreismeister-Damen-Einzel
  E. Weida / B. Breitinger, Kreismeister-Damen-Doppel
  M. Apfel, Kreismeister-Junioren-Einzel und Doppel
1989 E. Weida, Kreismeister-Senioren-Mixed
1987 M. Apfel, Kreismeister-A Klasse, Einzel
1982 K. Blum / U. Enderle, Kreismeister-C Klasse-Doppel
1980 B. Schießer, Kreismeister-Damen B-Einzel
1979 P. Langendörfer, Kreismeister-C Klasse-Doppel
1977 M. Häcker / P. Langendörfer, Kreismeister-C Klasse-Doppel
1976 W. Schießer, Kreismeister-Senioren-Doppel
  E. Weida / B. Schießer, Kreismeister-Damen-Doppel
1973 J. Zimmermann, Kreismeister-Schüler Doppel
Wir verwenden Cookies, um unsere Webseiten besser an Ihre Bedürfnisse anpassen zu können. Durch die Nutzung unserer Webseiten akzeptieren Sie die Speicherung von Cookies auf Ihrem Computer, Tablet oder Smartphone. Weiterlesen …