Die Mannschaftsmeister

Herren & Damen:

Jahr Mannschaft Spieler
2013/2014 2. Mannschaft Kreisliga (Eduard Zobel, Fabian Elxnath,
Steffen Franz, Lukas Borth-Schababerle, Jan Müller und Jürgen Häcker)
2012/2013 Herren 1. Mannschaft Kreisliga (K.Valentin, M. Elxnath, M. Kühner, R. Euerle, E. Zobel, J. Müller)
2011/2012 Damen 1. Mannschaft N. Elxnath/ I. Kuper/ C. Richter/ L. Umlauff/ L. Gradceva
2008/2009 Herren 1. Mannschaft Bezirksliga (M. Apfel, H. Knebel, M. Eisenmann, M. Elxnath, P. Eisenmann, K. Valentin, M. Kühner, J. Häcker)
2007/2008 Herren 1. Mannschaft Bezirksklasse (M. Apfel, H. Knebel, M. Eisenmann, M. Elxnath, P. Eisenmann, F. Frank, K. Valentin, J. Häcker)
2007/2008 Herren 2. Mannschaft Kreisklasse A (K. Valentin, J. Häcker, M. Kühner, R. Euerle, M. Hoffmann, J. Kammerer, K. Bleek)
2006/2007 Herren 1. Mannschaft Kreisliga (H. Knebel, M. Eisenmann, M. Elxnath, R. Euerle, M. Kühner, K. Bleek)
2006/2007 Herren 2. Mannschaft B-Klasse (J. Häcker, K. Valentin, W. Frey, F. Frank, J. Kammerer, M. Hoffmann, M. Alfke, G. Götz)
1999/2000 Herren 1. Mannschaft C-Klasse (T. Kraft, J. Rosenthal, R. Euerle, J. Kammerer, M. Hauswirth, M. Hoffmann)
1997/1998 Herren 3. Mannschaft D-Klasse
1993/1994 Herren 1. Mannschaft A-Klasse (M. Apfel, S. Trautwein, U. Enderle, J. Häcker, X. Ngyen, A. Schüro, S. Huber)
1984/1985 Herren 1. Mannschaft A-Klasse (H. Geggus, H. Brendenbach, K. Blum, J. Häcker, S. Huber, M. Häcker)
1983/1984 Herren 3. Mannschaft C-Klasse
1979/1980 Herren 2. Mannschaft C-Klasse (W. Schießer, K. Martin, H. Majer, H. Schmidt, P. Kreuzinger, K. Weida, H. Moldenhauer)
1974/1975 Herren 3. Mannschaft C-Klasse (R. Schreiber, H. Moldenhauer, H. Schmidt, K. Martin, G. Nausch, K. Weida)
1973/1974 Herren 2. Mannschaft C-Klasse (M. Häcker, H. Majer, H. Hill, G. Klipfel, P. Kreuzinger, R. Majer)
1967/1968 Herren 2. Mannschaft C-Klasse (W. Maier, H. Majer, R. Majer, P. Kreuzinger, H. Hill, G. Held)
1966/1967 Herren 1. Mannschaft B-Klasse (R. Häcker, G.Singer, H. Majer, G. Klipfel, M. Häcker, M. Deuss)
1961/1962 Herren 1. Mannschaft B-Klasse (H. Eberhardt, R. Häcker, G. Singer, E. Eisler, K. Maier, K. Reinschmidt)
1956/1957 Herren 1. Mannschaft B-Klasse

Pokal Herren

Jahr Spieler
2013 Herren C-Pokal - Bezirk (M. Elxnath, J. Ebentheuer, K. Valentin)
2013 Herren C-Pokal - Regional (M. Elxnath, J. Ebentheuer, K. Valentin)
2013 Herren C-Pokal - Baden (M. Elxnath, J. Ebentheuer, K. Valentin)
2013 Herren C-Pokal - Deutscher Meister (M. Elxnath, J. Ebentheuer, K. Valentin)
2006/2007 Herren 1. Mannschaft (H. Knebel, M. Eisenmann, M. Elxnath, R. Euerle), Kreispokal und Verbandspokal
1999 Herren 1. Mannschaft
1998 Herren 1. Mannschaft

Pokal Damen

Jahr Mannschaft Spielerinnen
1978/1979 1. Mannschaft A-Klasse (E. Weida, B. Schießer, P. Schießer, S. Michi, S. Seifert)
1974/1975 1. Mannschaft B-Klasse (U. Weschenfelder, D. Wippert, U. Schulz, R. Singer, L. Krause)
1973/1974 1. Mannschaft C-Klasse (E. Weida, B. Schießer, I. Bergfeld, K. Schreiber, U. Schulz, A. Beiwinkler, P. Steidinger)

Jugend

Jahr Mannschaft Spieler/innen
2007/2008 1. Mannschaft Verbandsliga Schülerinnen (N. Elxnath, L. Müller, I. Kuper)
2006/2007 1. Mannschaft Verbandsliga (P. Eisenmann, K. Valentin, F. Frank, M. Spieß)
2005/2006 2. Mannschaft Verbandsklasse Süd (P. Eisenmann, K. Valentin, F. Frank, P. Schneider)(
2004/2005 1. Mannschaft Verbandsklasse Süd (M. Eisenmann, M. Elxnath, P. Wagner, T. Münzing)
1990/1991 1. Mannschaft A-Klasse
1977/1978 1. Mannschaft A-Klasse (K. Blum, K. Weis, T. Fischböck, R. Frey, H. Weiland)
1976/1977 1. Mannschaft B-Klasse (K. Blum, K. Weis, R. Frey, T. Fischböck, H. Dittes, W. Frey)

Pokal Jugend

Jahr Spieler/innen
2014 J. Ebentheuer/ F. Elxnath/ St. Franz/ D. Barthlott Kreis- und Regionspokal
2012 Badische Mannschaftsmeisterschaft Mädchen (N. Elxnath, L. Gradceva, I. Kuper, L. Umlauff)
2012 Badischer Pokalmeister Mädchen (N. Elxnath, L. Gradceva, I. Kuper, L. Umlauff)
2008/2009 Verbandsliga Mädchen (N. Elxnath, C. Richter)
2008/2009 Kreispokal (N. Elxnath, C. Richter, I. Kuper)
2007/2008 Badischer Pokal Schülerinnen (N. Elxnath, L. Müller, I. Kuper)
2006/2007 Badischer Verbandspokal (M. Eisenmann, M. Elxnath, P. Wagner, P. Grimm)
2005/2006 Kreispokal (M. Eisenmann, M. Elxnath, P. Wagner, P. Grimm)
2004/2005 Kreispokal (M. Eisenmann, M. Elxnath, S. Kummer)

Schüler

Jahr Mannschaft Spieler/innen
2015/2016 2. Mannschaft Kreisklasse Schüler A (Benedikt Pilgrim,
Adrian Tanko, Daniel Martin, Tim Martin. Ergänzungsspieler (Simon Plato,
Ruben Krebs, Colin Kestler, Marc Trillich, Niclas Trillich)
2015/2016 1. Mannschaft Kreisklasse Schüler B (Simon Plato, Marc
und Niclas Trillich, Jonas Kling Levi Herbster. Ergänzungsspieler ( Ruben
Krebs, Jonathan Pilgrim, Colin Kestler und Cedric Hoffmann
2014/2015 2. Mannschaft Kreisklasse Schüler A (Lukas Kling,
Justin Frey, Benedikt Pilgrim, Adrian Tanko)
2006/2007 1. Mannschaft Badischer Mannschaftsmeister, Baden-Württembergscher Mannschaftsmeister, Süddeutscher Mannschaftsmeister, 3. Deutscher Meister der Schüler (P. Eisenmann, K. Valentin, F. Frank, M. Spieß)
2002/2003 1. Mannschaft Kreisliga (P. Eisenmann, K. Valentin, T. Fischböck, D. Kunzmann, P.Schuster)
2001/2002 1. Mannschaft Kreisliga (M. Eisenmann, M. Elxnath, J. Billenkamp, T. Kummer, Jo. Häcker)
2000/2001 2. Mannschaft Kreisklasse (M. Eisenmann, M. Elxnath, F. Götz, Jo. Häcker)
1999/2000 2. Mannschaft Kreisliga (M. Eisenmann, F. Götz, M. Elxnath, Jo. Häcker, S. Möbius)
1998/1999 1. Mannschaft Bezirksklasse (M. Alfke, S. Kummer, P. Renger, D. Schwarz)
1983/1984 1. Mannschaft Kreisklasse ( H. Knebel, B. Etter, P. Rensch, U. Grüne)

Pokal Schüler

Jahr Mannschaft Spieler/innen
2012   J. Ebentheuer/ F. Elxnath/ C. Goutier Bezirkspokal Schüler
2012   E. Steimer/ K. Link/ N. Beke Bezirkspokal Schülerinnen
2005/2006   Kreispokal und Badischer Verbandspokal (P. Eisenmann, K. Valentin, F. Frank)
2003/2004 1. Mannschaft Jugend (S. Kummer, M. Eisenmann, M. Elxnath, F. Götz)
2001/2002 1. Mannschaft Schüler A (M. Eisenmann, M. Elxnath, J. Billenkamp, T. Kummer, Jo. Häcker)
Wir verwenden Cookies, um unsere Webseiten besser an Ihre Bedürfnisse anpassen zu können. Durch die Nutzung unserer Webseiten akzeptieren Sie die Speicherung von Cookies auf Ihrem Computer, Tablet oder Smartphone. Weiterlesen …